Вы здесь

Внесены дополнения в приложение к Приказу Таможенной службы № 480-0 от 18 декабря 2006 г.

Вышел журнал "БНК" № 4 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев


О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПРИКАЗУ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ № 480-0 ОТ 18 ДЕКАБРЯ 2006 Г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДОЛОГИИ ОБРАБОТКИ ТАМОЖЕННОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ИНФОРМАЦИОННЫМ СПОСОБОМ"
Приказ Таможенной службы Республики Молдова № 457-0 от 29 октября 2014 года (Monitorul Oficial № 333-338 от 7 ноября 2014 года)
 
С целью внедрения ст. 7 ч.(3)-(3/3) Закона о таможенном тарифе № 1380-XIII от 20 ноября 1997 года (переопубликованного в Официальном мониторе Республики Молдова, специальный выпуск от 1 января 2007 года) и п.8 Положения о Таможенной службе, утвержденного Постановлением Правительства № 4 от 2 января 2007 г. (Официальный монитор Республики Молдова, 2007 г., № 3-5, ст.15), ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приложение к Приказу Таможенной службы № 480-О от 18 декабря 2006 г. "Об утверждении Методологии обработки таможенной декларации информационным способом" следующие дополнения:
пункт 20 дополнить абзацем h) следующего содержания:
"h) в случае, если таможенный орган принимает решение об отсрочке окончательного определения таможенной стоимости, он:
- открывает и заполняет информационным способом документ ASYCUDA World "Act de inspectie" , записывая дату и номер Распоряжения об отсрочке, дату и номер гарантийного письма в случае формирования достаточной гарантии в форме банковской гарантии или гарантии таможенного брокера, после этого передает таможенную декларацию на следующий этап оформления";
в абзаце b) пункта 21 после второго подабзаца добавить подабзац следующего содержания:
" - в случае если таможенный орган принимает решение об отсрочке окончательного определения таможенной стоимости, получает достаточную гарантию и предпринимает меры по обеспечению учета гарантии в Интегрированной таможенной информационной системе в соответствии с суммой, установленной в Распоряжении об отсрочке;";
пункт 25 дополнить абзацем f/1) следующего содержания:
"f/1) в случае если таможенный орган принимает решение об отсрочке окончательного определения таможенной стоимости, он:
- в графе "В" таможенной декларации записывает: "выпуск в свободное обращение с отсрочкой окончательного определения таможенной стоимости", а также номер и дату придания законности таможенной декларации I и номер и дату ведомости об оплате;
- передает сопроводительным письмом таможенную! декларацию и прилагающиеся к ней документы в Отдел,  ответственный за управление процедуры отсрочки в составе таможенного бюро;".
2. Исполнение данного  приказа  возложить на начальников таможен.
     3. Контроль над выполнением настоящего Приказа возложить на департамент доходов  и таможенного контроля.
     4. Настоящий приказ вступает в силу со дня опубликования в Официальном мониторе Республики Молдова.
 
     ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ                                             Тудор БАЛИЦКИ