Вы здесь

Приказ ГНС № 39 от 25.01.2021 г. о вычете расходов на тестирование работников на COVID-19

Вышел БНК № 9 2022 года.

Началась льготная подписка на 2023 год ДО 1 ноября 2022 года

без доставки - 2100 леев (175 X 12)
с доставкой — 2160 (180 X 12) леев


1. (29.1.3.1.38) Разрешается ли вычет в налоговых целях расходов, понесенных налогоплательщиком в связи с тестированием своих работников тестами COVID-19, а также расходов на приобретение средств защиты от COVID-19 (масок, защитных экранов, дезинфицирующих средств) с последующим предоставлением их своим работникам?

В соответствии с положениями ч.(25) ст.24 Налогового кодекса, разрешается вычет расходов, понесенных работодателем за тестирование работников в целях выявления вируса SARS-CoV-2. 
Таким образом, разрешается вычет в налоговых целях, расходов, понесенных экономическим агентом для проверки сотрудников тестами на COVID-19, и эти расходы будут квалифицироваться в налоговых целях как обычные и необходимые. 
Следует отметить, что данные положения вводятся в действие с 01.01.2020 на основании Закона № 224 от 04.12.2020.