Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 3 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Слово редактора
Темрин Сергей

Виктор Степанович Черномырдин, большой мастер художественного слова, еще в бытность российским премьером, выдал очередной шедевр: «С налоговым сюрреализмом надо кончать!».
Прямо, про нас. Где такое увидишь – налог сводят к нулю, а штраф по этому налогу многократно увеличивают. Действительно, сюрреализм какой-то…
В условиях кризиса надо помогать налогоплательщикам. Не пора ли облегчить ограничения (тысяча леев за каждую сделку) в наличных расчетах. Хотя бы, вернуться к старым добрым 100 тысячам в месяц. Прекратить преследования за нерепатриацию. И многое, многое другое.
В этом номере мы говорим о косвенных методах определения налоговых обязательств.
Итальянские налоговики, например, используя косвенные методы, настолько скрупулезно провели атаку на великого певца и не очень добросовестного налогоплательщика Лучано Паваротти, что это вызывает восхищение. Они доказали, что в доме, расположенном в одной из оффшорных стран, где якобы проживал Паваротти, размер душа слишком мал – он явно не мог быть использован певцом, человеком достаточно крупного телосложения. Значит, Паваротти никак не мог быть резидентом этой безналоговой райской страны, а был признан налоговым резидентом Италии, со всеми вытекающими последствиями.
Как обычно, мы попытались представить в журнале как можно больше интересных материалов на самые злободневные темы.
Читайте!

Номер выпуска: 
  • 2009
  • № 5