Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 3 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Слово редактора - 2008 №10
Темрин Сергей

Кто мог ожидать, что сентябрь выйдет таким скучным месяцем с налоговой точки зрения? Идем на рекорд, – количество официально опубликованных документов в налогово-бухгалтерской сфере приближается к нулю (см. «Налоговый обзор»).
Правда, не все еще «переварили» июльские налоговые изменения (Закон №172). Например, не все осознали, что теперь дарение связано с 15-типроцентным удержанием у источника выплаты.
В сентябрьском номере можно найти ответ на вопрос, который год терзающий всю бухгалтерскую общественность: что такое «место поставки» с точки зрения подоходного налога? Что считать доходом нерезидента, полученным на территории Молдовы (см. «Можно ли расходы на страхование риска невозврата репатриации включать в вычеты?»)?
Где «кончается» имущество физического лица и «начинается» имущество индивидуального предпринимателя? Нюансы налогообложения ИП и его учредителя – на наших страницах.
Многих штрафуют за то, что налоговая накладная, выписанная июлем, оприходована августом. Мы пытаемся внести ясность в эту надуманную проблему.
Некоторые тонкости расчетов наличными и сроки представления подотчета. Есть ли импорт услуг при комиссионере – нерезиденте? Особенности удержания у источника выплаты с нерезидентов. Все это и еще много интересных и полезных материалов для Вас, наши любимые бухгалтеры!
Главное, не забудьте подписаться на 2009 год.
 
До встречи на страницах «БНК»!

Номер выпуска: 
  • 2008
  • № 10