Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 3 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Слово редактора - 2008 №11
Темрин Сергей

Финансовый кризис добрался до Молдовы. Начались первые сокращения. Безусловно, кризис, в первую очередь, затронет строительство, риэлтерские услуги, торговлю, особенно товарами не первой необходимости. Но и в других отраслях будут «затягивать пояса».
Так что, если у вас есть должники, поторопитесь получить с них. Пускай даже часть, но сейчас. Во времена кризиса наличные деньги становятся большой самостоятельной ценностью.
Затронет ли кризис бухгалтерский корпус? Конечно, затронет. Но хороший профессионал должен быть спокоен. В кризисные времена собственник начинает более тщательно считать деньги. С анализа cash flow начинается его рабочий день. Ему более, чем когда-либо, интересна оптимизация налоговых платежей. Поэтому высококвалифицированные бухгалтеры могут быть спокойны (о сокращениях персонала читайте в этом номере).
В ноябрьском номере мы рассматриваем схемы по оптимизации НДС, другие оптимизационные схемы из рубрики «Маленькие хитрости бухгалтерской кухни», большой блок вопросов, связанных с исчислением НДС.
Отдельно хотелось бы отметить, многие наболевшие проблемы, связанные с подоходным налогом. Акт закупки услуг по сдаче имущества в наем и удержания благотворительных организаций; дарения и пожертвования; внесение вклада в уставной капитал и налогообложение постоянного представительства нерезидента – все эти и другие темы долгое время являлись головной болью многих бухгалтеров. Надеюсь, наши публикации внесут некоторую ясность в эти вопросы.
Обратите также внимание на разъяснения Госналогслужбы и Парламента, которые мы публикуем в этом номере.
 
Приближается 2009 год. Мы верим, что и в следующем году вы останетесь с нашим журналом!

Номер выпуска: 
  • 2008
  • № 11