Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 4 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Слово редактора - 2008 №4
Темрин Сергей

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!
 
 
Двенадцатую годовщину создания журнала мы решили отметить выходом книги «Секреты налоговой кухни» (авторы – Сергей Темрин, Юрий Ликий, Петру Гричук).
 
Читатели журнала знают, что молдавское налоговое законодательство по-прежнему изобилует сложностями и двусмысленностями при определении налоговых обязательств. Постоянные изменения, а также перемена точки зрения на те или иные аспекты Налогового кодекса, временами ставит в тупик даже опытных бухгалтеров.
 
В этой книге авторы ставили своей целью создать универсальный справочник, обогатив его такими материалами, которые позволили бы облегчить работу специалистов в налоговой сфере.
 
Книга состоит из четырех разделов. Первый раздел «Налоговый менеджмент» (С.Темрин) посвящен методам снижения налоговых рисков и построению налоговых схем. Во втором разделе «НДС, акцизы» (Ю.Ликий) представлены самые разные нестандартные ситуации, возникающие при исчислении НДС, и самые необходимые инструкции. Третий раздел «Подоходный налог» (П.Гричук) содержит широкий спектр ответов на вопросы, а также все основные подзаконные нормативные акты по подоходному налогу, в том числе Каталог основных средств, положения из международных конвенций по избежанию двойного налогообложения и т.д. В четвертом разделе «Справочные материалы» - самые необходимые для повседневной работы материалы: от штрафных санкций и ценообразования до расчета заработной платы и лицензирования, и т.д.
 
Особое внимание следует обратить на одну из «изюминок» книги. Пожалуй, впервые так системно и полно представлен перечень всех действующих (по состоянию на 1.01.08 г.) писем общего характера в области подоходного налога, НДС и акцизов.
 
Надеемся, что в течение 12-ти лет журнал был для Вас надежным помощником и консультантом. В свою очередь, мы, как и прежде, будем стараться быть полезными Вам.

Номер выпуска: 
  • 2008
  • № 4