Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 4 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Слово редактора - 2008 №9
Темрин Сергей

Как-то в телеигре «Что? Где? Когда?» прозвучал любопытный вопрос: «Некий американец отдыхал на лужайке, вокруг резвились дети и мешали ему. Никакие уговоры утихомириться не помогали. Тогда американец придумал психологический ход, который потребовал денег, и дети резвиться перестали. Что придумал американец?».
 
Правильный ответ был такой: «Американец сказал детям, что будет им платить за то, чтобы они бегали вокруг. Дети с удовольствием согласились. Через какое-то время он перестал им платить. В ответ дети обиделись и сказали, что бесплатно резвиться не будут».
 
Какое остроумное и эффективное решение!
Наш журнал тоже всегда ищет оптимальные решения в самых различных ситуациях, возникающих в предпринимательской практике.
 
В сентябрьском номере, в первую очередь, стоит обратить внимание на статью, посвященную особенностям бухгалтерского учета при осуществлении такого сложного вида сделок, как доверительное управление.
 
Кроме того, в девятом номере широкий набор тем: подарочные сертификаты и возможные санкции за налоговые отчеты; применение НДС при распространении рекламной продукции и при розыгрыше призов; причины аннулирования регистрации и налогообложение «подарка от шеф-повара»; выплата дивидендов и оказание материальной помощи; лизинг и дарение; учет и налогообложение при списании невостребованной дебиторской и кредиторской задолженности и т.д.
 
Обратите также внимание, мы проводим льготную подписку на 2009 год (только до 1 октября текущего года).
 
До встречи на страницах нашего журнала!

Номер выпуска: 
  • 2008
  • № 9