Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 4 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Слово редактора - 2009 №10
Темрин Сергей

Что год грядущий нам готовит?
Новый премьер высказался за отмену нулевой ставки подоходного налога.
Грядут перемены!
В сфере НДС в планах налоговых изменений на следующий год: введение конкретных норм по применению НДС по рекламной продукции, в рамках договоров поручения, комиссии, доверительного управления.
В области подоходного налога планируется снизить планку для взаимозависимых лиц с 50 % участия до 25 %, т.е. количество взаимозависимых лиц резко возрастет. Специально для них планируется ввести такую категорию как «трансфертные цены». В связи с этим налоговикам будет дано право при проверке сделок между взаимозависимыми лицами практически произвольно выбирать метод оценки сделки с налоговой точки зрения (метод сравнения цен, метод «затраты плюс», метод последующей реализации, метод чистой прибыли, метод распределения доходов). Эта мера даст проверяющим свободу произвольного толкования налоговых расчетов.
Любят у нас каждую налоговую проблему завязать хитрым морским узлом, развязывание которого создает новые узлы. В этом номере мы уделили много внимания спорным моментам правоприменительной практики в области подоходного налога, НДС, местных налогов, социального и медицинского страхования, трудовых отношений.
 
Каждый раз, верстая очередной номер журнала, хочется верить: сейчас мы делаем лучший номер в этом году.
Удался ли октябрьский номер?
Решать вам. 

Номер выпуска: 
  • 2009
  • № 10