Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 3 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Слово редактора - 2010 №7
Темрин Сергей

Все люди мечтают.
Девушки мечтают встретить на дороге юношу с внешностью Джонни Деппа и интеллектом Артура Шопенгауэра, который с легкостью поменяет колесо.
Юноши мечтают встретить врага, не разделяющего их взгляды на творчество Жанна-Поля Сартра или Альфреда Шнитке, и набить ему морду.
Многие молдавские предприниматели долго мечтали о либерализации расчетов наличными. И эти мечты сбылись. Мы вернулись к старому, доброму порядку расчетов наличными (100 тысяч в месяц).
Правительство в очередной раз решило заняться порядком формирования цен на социально-значимые товары. Любят у нас каждую проблему завязать хитрым морским узлом, развязывание которого создает новые узлы. Так и здесь. Хотели как лучше!..
В этом номере мы печатаем материал, в котором автор, на наш взгляд, выявляет существующие проблемы и предлагает реальные шаги по выходу из создавшегося ценового тупика.
Кроме этого, в июльском номере рассматриваются: последние изменения, связанные с налогом на недвижимое имущество; налоговые проблемы такого вида реорганизации, как выделение; проблемы применения НДС в случае, когда комиссионер продает товар на лучших условиях, чем предложены комитентом; и какой все таки метод применять при продаже жилья: метод оценки БТИ или льготный метод?
Полезного вам чтения!

Номер выпуска: 
  • 2010
  • № 7