Вы здесь

Вышел журнал "БНК" № 3 2024 года.

Розничная цена журнала 240 леев.


Вышел журнал "БНК" № 1/2 2024 года.

(Налоговый кодекс с комментариями)

Розничная цена журнала 500 леев.


Подписка на 2024 год

без доставки - 2580 леев
с доставкой - 2700 леев

Слово редактора -2022 № 5
Темрин Сергей

Помните, как в «Евгении Онегине», «Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень».

Сколько драматургии в отношениях главбуха и сисадмина!

Один уверен, что в современном мире без компьютеров бухгалтерия не проживет. Поэтому он считает, что бухгалтерия ему вечно обязана.

В идеальном мире главбух ни в коем случае не должен ставить под сомнение качество программного обеспечения. Если же у главбуха возникают проблемы с бухгалтерской программой, не надо выражать свое недовольство, надо подобострастно спросить: «У меня не получается. Подскажите, что делать!». Вообще, бухгалтер должен нажимать только на те кнопки, на которые ему разрешили нажимать. И моментально подписывать счета, которые приносит сисадмин на разные там железяки. Сисадмину же лучше знать!

Если бухгалтер видит сисадмина, спящим на клавиатуре, он понимает, что сисадмин устал и его не надо тревожить. Такого гения нельзя дергать по мелочам!

И, главное, никогда, никогда не ставьте чашку кофе на компьютер и держите клаву в идеальной чистоте!

В ответочку, у главбуха свой образ идеального сисадмина. Он не ждет вопросов бухгалтера, а сам приходит в бухгалтерию с вопросом, не нужно ли чего.

На работу сисадмин приходит раньше бухгалтера. Выбирая бухгалтерскую программу, он советуется с главбухом, учел ли он все особенности программы. Он понимает, что главбух — человек занятой, время его дорого и программа ему нужна идеальная, поэтому любое пожелание главбуха будет учтено.

И, вообще, все, что сказал бухгалтер, есть истина в последней инстанции…

Вот такие «лед и пламень»…

А вы говорите: «В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань!»

 

 

Номер выпуска: 
  • 2022
  • № 5